レクセルガーデン大和

  • 神奈川県大和市深見西二丁目

  • 小田急江ノ島線 / 大和駅 徒歩12分

  • 2007年築 / 8階建 / 49戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.1
フェア

推定相場価格より3%割高

販価
4,690万円
54.7万円/㎡
相場
4,552万円
53.1万円/㎡
2,307
3,803
5,300
6,796
AI査定結果
推定相場価格
4,552万円
53.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,803万円〜5,300万円
44.3万円/㎡〜61.8万円/㎡
推定賃料
14.6万円
0.17万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
レクセルガーデン大和
4,690万円(54.7万円/㎡)/ 2階 / 85.76㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は49.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(54.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/284,690万円54.7万円2階 85.76㎡ 3LDK南東
2025/12/223,690万円43.0万円2階 85.76㎡ 3LDK南東
2025/10/173,980万円46.4万円2階 85.76㎡ 3LDK南東
2025/08/304,280万円49.9万円2階 85.76㎡ 3LDK南東
2025/04/283,280万円46.3万円3階 70.89㎡ 3LDK
2025/04/123,880万円48.3万円2階 80.28㎡ 3LDK南西
2024/11/114,780万円49.8万円8階 96.06㎡ 3LDK
2024/08/134,980万円51.8万円8階 96.06㎡ 3LDK
2024/06/265,180万円53.9万円8階 96.06㎡ 3LDK
2024/03/174,980万円52.8万円8階 94.32㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は57.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(54.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/28レクセルガーデン大和
大和市深見西二丁目
大和駅12分 4,690万円54.7万円85.763LDK2階 / 8階建 南東200749RC
2026/05/11中央林間レジデンスハウスウエスト
大和市中央林間西六丁目
中央林間駅13分 3,980万円58.2万円68.383LDK6階 / 7階建 南東201198RC
2026/05/02ファーネスト中央林間
大和市中央林間西六丁目
中央林間駅14分 3,580万円55.2万円64.863LDK4階 / 5階建 南東200741RC
2024/10/29ライオンズマンション中央林間クオリティテラス
大和市中央林間五丁目
中央林間駅5分 3,490万円48.9万円71.353LDK4階 / 6階建 西200557RC
2025/07/30セ・パルレ中央林間
大和市中央林間六丁目
中央林間駅3分 4,780万円67.4万円70.972LDK4階 / 11階建 南西200282RC
2025/04/23ライオンズプラザ中央林間
大和市中央林間八丁目
中央林間駅6分 4,580万円64.2万円71.343LDK4階 / 8階建 200455RC
2024/09/28リーフィアレジデンス中央林間
大和市中央林間八丁目
中央林間駅9分 4,980万円66.4万円75.043LDK3階 / 9階建 201162RC
2024/01/29サンライズステージ中央林間
大和市中央林間二丁目
中央林間駅5分 3,980万円51.4万円77.493LDK4階 / 5階建 西200236RC
2025/10/18レーベンハイム中央林間エアシス
大和市中央林間二丁目
中央林間駅8分 4,880万円55.7万円87.663LDK5階 / 6階建 200587RC